TDOMF ошибка: заголовки уже посланы в файле /var/www/sdlman/data/www/news-blogtv.ru/wp-config.php строка 1 перед тем, как session_start() могла быть вызвана. Это может произойти из-за...

Мэтт Диллон

Мэтт ДиллонБиография и кинематограф

Родился в 1964, в штате Нью-Йорк. Является родным старшим братишкой Кевину Диллону. Сниматься в кино Мэтт Диллон начал в 70-х, получив при этом славу секс-символа 70-х – 80-х. В основном за свой образ подростка-бунтаря. В 15 лет за ярко выраженные актёрские способности ему дали его первую главную роль в фильме «Через край». Это была роль проблемного подростка, инфантильного и высокомерного. Мэтт отлично справился с задачей, показав при этом всё своё мастерство и гораздо больше. С того момента кинематограф стал его главным увлечением. Одной из главных ролей знаменитого актёра стала роль наркомана из фильма «Аптечный ковбой». Суть заключалась в том, что он и его команда (такие же наркоманы, как и он) грабили банки и аптеки для получения очередной дозы наркотических средств. Фильм с гениальностью показал всем тёмные аспекты современного бытия с его наркотиками, а так же, преступностью, беззаконием и правовым нигилизмом. Фильм имел большой успех и открыл для Мэтта путь в большое кино. Ещё одним знаменательным кинофильмом в жизн и актёра стал фильм «Изгои», снимавшийся под руководством гения кинематографии Фрэнсиса Форда Копполы (среди его работ также знаменитые «Клуб Котон», «Крёстный отец», «Безумие 13» и многие другие). Этот фильм, как и многие с участием Диллона отражают уличную реальность с её жёсткими порядками, драками, наркотиками, проституцией и подобными отвратительными вещами. К началу 90-х годов 20 века Мэтт Диллон снялся уже как во многих триллерах, так и любовных романтических историях. В фильме «Холостяки» Мэтт удачно смог отобразить быт и жизнь простого рок-музыканта, зарабатывающего на жизнь своим творчеством. По словам самого Диллона, он не ставит себе целью получение денег от фильмов, ему лишь нравится его работа. Так вот и добился своих высот Мэтт.

Режиссёрская деятельность

В 2002 году Мэтт Диллон попробовал себя в роли режиссёра фильмов. Первым его фильмом, который он поставил, а также сам принимал в нём участие, был фильм «Город призраков». Этот фильм, как и все его фильмы имел несомненный успех в кассах, а также получил зрительские симпатии.

Фильмография:

1979 — Через край / Over the edge
1983 — Бойцовая рыбка / Rumble Fish
1983 — Изгои / The Outsiders
1989 — Аптечный ковбой / Drugstore Cowboy
1991 — Поцелуй перед смертью / A Kiss Before Dying
1992 — Святой из Форта Вашингтон / The Saint Of Fort Washington
1992 — Одиночки / Singles
1993 — Мистер Совершенство / Mr.Wonderful
1994 — Золотые ворота / Golden Gate
1995 — Умереть во имя / To Die For
1996 — Красивые девушки / Beautiful Girls
1998 — Все без ума от Мэри / There’s Something About Mary
1998 — Дикость / Wild Things
2001 — Ночь в баре Маккула / One Night at McCool’s — Рэнди
2004 — Столкновение / Crash
2004 — Герой месяца / Employee of the Month
2005 — Сумасшедшие гонки / Herbie: Fully Loaded
2005 — Фактотум / Factotum — Хэнк Чинаски
2006 — Он, я и его друзья / You, Me and Dupree
2008 — Ничего кроме правды / Nothing But the Truth
2009 — Инкассатор / Armored
2010 — Мальчики-налётчики / Takers — Джек Уэллс

Коментарии