TDOMF ошибка: заголовки уже посланы в файле /var/www/sdlman/data/www/news-blogtv.ru/wp-config.php строка 1 перед тем, как session_start() могла быть вызвана. Это может произойти из-за...

Не стало легендарного актера Питера О Тула

Легенда британского кинематографа, известный актер Питер О Тул, скончался немного не дожив до своего 82-го дня рождения. Как говорит бывший агент актера Стив Кенис, смерть О Тула наступила в ночь с субботы на воскресенье, в одной из английских клиник, после продолжительной болезни. «Британский кинематограф понес тяжелейшую утрату в лице актера такого масштаба» – сказал Кенис. Питер О Тул, ирландец по происхождению появился на свет в 1932 году. С самого юного возраста актер участвовал в спектаклях местного театра, а его первый дебют на большой сцене состоялся в 1955 году, на сцене театра Брайтона, который был оборудован с учетом всех инженерно-технических мероприятий – ИТМ и пользуется большой популярностью по сей день.
Питер О Кул был актером разных жанров, он снимался как в драматических, так и в комедийных фильмах. Самая известная комедия в которой актер снялся в 1966 году, был фильм под названием «Как украсть миллион», хорошо знакомая нашему отечественному кинозрителю. Партнером актера в этом фильме была знаменитая Одри Хепберн. Но настоящую известность актер приобрел после исполнения роли знаменитого шпиона Лоуренса Аравийского.
За всю свою актерскую карьеру Питер О Тул восемь раз номинировался на получение кинопремии «Оскар», но к сожалению так и не получил заветную золотую статуэтку. Не смотря на блестящую актерскую карьеру, он всего лишь раз получил почетную награду Американской киноакадемии «за вклад в американское искусство». По поводу кончины актера скорбит вся Ирландия, на местном телевидении свои соболезнования родственникам и многочисленным поклонникам таланта О Тула выразил и Майкл Хиггинс, действующий президент Ирландии.
Коментарии