Арнольд Шварценеггер: Не надо путать стрельбу на экране и в реальной жизни

Арнольд Шварценеггер выступил недавно в защиту сцен насилия на экране и попросил не проводить аналогий между экранными эпизодами и преступлениями в реальности, такими например, как расстрел детей в городской школе Ньютауна.

«Мне думается, нужно совершенно четко разделять такие вещи. С одной стороны мы видим обыкновенные развлечения, а с другой – трагедию, которая не поддается никакому осмыслению», – поделился актер своими мыслями в интервью для Hollywood Reporter.

Помимо этого «Терминатор» советовал уделить повышенное внимание здоровью психики граждан и поиску отдельных прорех в законодательстве. «Мать никак не должна собирать коллекцию оружия и постоянно посещать со своими малолетними детьми стрельбище! В этом действительно нужно серьезно разбираться. И не нужно выносить обсуждение о вопросе запрета оружия на уровень политики», – продолжил Шварценеггер, имея в виду семью ньютаунского преступника.

Арнольд Шварценеггер – ярый сторонник второй поправки в Конституции Америки, которая гарантирует гражданам право на свободное ношение оружия. С другой стороны он всегда говорил, что нужно более тщательно изучать медицинскую историю покупателей оружия.

Очередной фильм, в котором будет играть Шверценеггер, покажут в России в феврале. Это лента «Возвращение героя» (The Last Stand). Помимо этого, актер был занят еще в одном фильме с участием Сталлоне – «Могила» (The Tomb), который должен выйти в прокат в сентябре 2013 года.

Мухи отдельно от котлет, как как хотел бы видеть Шварценеггер, но досконально известно негативное воздействие фильмов, содержащих насилие, на психику, особенно детскую. Так что, имхо, нужно бы на некоторые отдельные категории современной «киностряпни» установить вентиль запорный, да и закрутить его покрепче. Только видимо уже поздновато, метастазы уже давно проросли и расцвели, и сейчас – время жатвы, и не только в благословенной Америке.

Коментарии