TDOMF ошибка: заголовки уже посланы в файле /var/www/sdlman/data/www/news-blogtv.ru/wp-config.php строка 1 перед тем, как session_start() могла быть вызвана. Это может произойти из-за...

Пол Ньюман

Пол НьюманБиография

Родился в 1925, умер в 2008. Очень разносторонне развитый человек Пол Ньюман. Основой его работы стало киноискусство. Но он не был помешан на работе. Он жил в так как хотел. Любил и поохотиться и рыбку половить, вёл свой бизнес. Он не делал культа из своего способа заработка. Старался развиваться всесторонне. На премию Оскар его номиновали десять раз. Так, в 1952 началась его творческая деятельность с телесериалов на Бродвее. Первая большая роль стала провальной. Критики очень резко отнеслись к работе. Сам он потом назвал эту работу худшей из всех своих работ. Последующие фильмы с актёром стали более удачными. Он набирался опыта, снимался в разных постановках. Одной из самых успешных для него стала роль в фильме «Ктото на небесах любит меня». Критикам и публике понравился фильм. Всем нравился Пол. Пол Ньюман имел несравненную особенность очень точно подбирать лирический образ. Это приметили все – как критики, так и простые обыватели, любители кинематографа. В последующем он одержал ещё много побед на поле кино. Он получил свой первый Оскар за участие в фильме «Цвет денег». Это была одна из его лучших ролей. Также ему была присвоена премия за большие успехи в области кинематографа и развитие кино. Для любого это крайне почётная награда. Лишь некоторые удостаивались её.

Автоспорт

Автоспорт стал вторым серьёхным увлечением Пола Ньюмана. Он участвовал во многих гонках и соревнованиях. Принимал личное участие в Ле-Мане и занял второе место. Однако считается что его вклад в победу ничтоден. Не стоит доверять таким высказываниям. Как ни мал вклад человека в процесс, он велик, ибо никто другой кроме него не сможет внести вклад в развитие вещи либо явления, причём так же точно, как именно этот человек. Отсюда можно сказать, что он был поистине молодец. Бесстрашие, гордость и воля к победе сделали из него настоящего гонщика. Он не боялся сесть за руль и жать на газ до последнего. Скорее всего, именно гонки повлияли на складывание такого несломимого и сильно духом характера. Но на самом деле характер таких людей формируется долго и сложно, проходя множественные стадии развития.

Фильмография:

1954 — «Серебряная чаша» / The Silver Chalice
1956 — «Кто-то на небесах любит меня» / Somebody Up There Likes Me
1958 — «Долгое жаркое лето» / The Long, Hot Summer
1958 — «Кошка на раскалённой крыше» / Cat on a Hot Tin Roof
1960 — «С террасы» / From the Terrace
1960 — «Исход» / Exodus
1961 — «Мошенник» / The Hustler
1962 — «Сладкоголосая птица юности» / Sweet Bird of Youth
1963 — «Хад» / Hud
1963 — «Нобелевская премия» / The Prize
1966 — «Разорванный занавес» / Torn Curtain
1966 — «Рэчел Рэчел» / Rachel, Rachel (режиссёр)
1967 — «Хладнокровный Люк» / Cool Hand Luke
1969 — «Победители» / Winning
1969 — «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» / Butch Cassidy and the Sundance Kid
1970 — «Порою блажь великая» / Sometimes a Great Notion
1972 — «Жизнь и времена судьи Роя Бина» / Life and Times of Judge Roy Bean, The
1973 — «Афера» / The Sting
1973 — «Человек-макинтош» / MacKintosh Man, The
1974 — «Ад в поднебесье» / The Towering Inferno
1976 — «Немое кино» / Silent Movie
1977 — «Удар по воротам» / Slap Shot
1979 — «Квинтет» / Quintet
1982 — «Вердикт» / The Verdict
1984 — «Гарри и сын» / Harry & Son
1986 — «Цвет денег» / The Color of Money
1994 — «Подручный Хадсакера» / The Hudsucker Proxy
1994 — «Без дураков» / Nobody’s Fool
1999 — «Там, где деньги» / Where The Money Is
1999 — «Послание в бутылке» / Message in a Bottle
2002 — «Проклятый путь» / Road to Perdition
2005 — «Падение империи» / Empire Falls (ТВ)
2006 — «Тачки» / Cars

Коментарии